Здоровье

ЧТО ТАКОЕ СТРЕСС В СТОМАТОЛОГИИ? ответ БДент в Чехове

Стресс — ответ организма на воздействие различных факторов необычного характера, силы или длительности.
Стадии:


1)Стадия тревоги.
На стадии тревоги активируются нейроны, взаимосвязанные между гипоталамусом(мозг) и надпочечниками,им принадлежит ключевая роль в развитии стресса. На стадии тревоги усиливается транспорт энергетических, метаболических и пластических ресурсов к главным органам.


2)Стадия повышенной резистентности (сопротивляемости)-нормализуются функционирование органов и их систем, интенсивность обмена веществ, уровни гормонов и метаболизм.


3)Стадия истощения (характеризуется расстройством механизмов нервной и гуморальной системы, доминированием катаболических процессов в тканях и органах, нарушением их функционирования. В конечном итоге снижается общая сопротивляемость и приспособляемость организма, нарушается его жизнедеятельность)


То есть, во время стресса, наш организм пытается ему противостоять,при этом используя свои ресурсы,но если стресс продолжает действовать и доходит до 3 стадии,наш организм просто сдаётся,при этом оставляя «травму» в психологическом состоянии человека.


Поэтому, не стоит настраивать себя на стресс перед походом к стоматологу.Ведь все начинается у нас в голове: думайте о лучшем,тогда никакой стресс не помешает вашему лечению🥰

07 Июн, 2021

У нас в клинике открылся кабинет ГИРУДОТЕРАПИИ!

Гирудотерапия- физиотерапевтический метод воздействия на организм человека при помощи медицинских пиявок. Целебные пиявочки готовы помочь человеку с целым спектром заболеваний,в том числе и в стоматологии! •Эффективность гирудотерапии подтверждается большим количеством… Read More
Записаться по телефону